+7 (495) 640 62 75

Государственная лицензия на осуществление образовательной деятельности №75912 от 13 июля 2016г.

Личный кабинет

- +

Идеальное детство для вашего ребенка

ПСИХОЛОГ

Шурыгина Эльвира Борисовна
педагог-психолог

Задача психолога в ДОУ – создание комфортных условий для развития дошкольников, оказание психологической поддержки и помощи детям, педагогам и родителям.
Психологическая работа в образовательном учреждении имеет 3 направления:
- работа с детьми
- работа с родителями
- работа с коллективом
Каждое из этих направлений включает: диагностику, развивающие занятия и психологическое просвещение.

Цель: Формирование гармоничной личности ребенка с помощью современных техник применяемых в детской практической психологии.

Психологическая диагностика

Психологическая диагностика проводится с целью выявления проблем в развитии детей и определения путей для их разрешения. Диагностика дает возможность отследить эффективность образовательной или коррекционной деятельности (консультирования, коррекционно - развивающей работы, сопровождения и т.д.).

Психодиагностика осуществляется по следующим направлениям:

• Познавательная сфера (внимание, память, мышление)
  • Регуляторно - волевая сфера
  • Эмоционально – личностная сфера
  • Коммуникативная сфера

Диагностика интеллектуального развития от 3 лет2 000 р.
Диагностика психологической готовности ребенка к школе2 000 р.
Диагностика эмоциональной и личностной сферы от 5 лет (Детская и взрослая )2 500 р.
Диагностика детско-родительских отношений2 500 р.
СоциометрияДогов.
Диагностика семейных отношений (2 чел.)4 200 р.
Профориентация3 000 р.
Разработка Индивидуального плана развития (ИПР)3 500 р.

ЛОГОПЕД

Никулина Анна Александровна
учитель-логопед

Основными задачами работы учителя-логопеда являются:

• своевременное выявление речевых нарушений у детей дошкольного возраста;
• развитие артикуляционного аппарата малыша – подготовка к постановке звуков;
• коррекция нарушений звуковосприятия и звукопроизношения;
• предупреждение нарушений устной и письменной речи;
• развитие у детей произвольного внимания к звуковой стороне речи;
• параллельная коррекция и развитие других психических функций, таких как слухоречевое и зрительное внимание, зрительная и речевая память, словесно-логическое мышление;
• воспитание стремления детей преодолеть недостатки речи, сохранить эмоциональное благополучие в своей адаптивной среде;
• совершенствование методов логопедической работы в соответствии с возможностями, потребностями и интересами дошкольника;
• оказание консультативной помощи родителям и педагогам образовательного учреждения по вопросам предупреждения и устранения речевых нарушений.

Обучение грамоте в детском саду

- это целенаправленный, систематический процесс по подготовке к овладению письмом и чтением.

Процесс обучения грамоте состоит из следующих компонентов:

• Сформированность звуковой стороны речи, т.е. ребенок должен владеть правильным, чётким произношением звуков всех фонематических групп, свистящих (с.з.ц), шипящих (ш, ж), аффрикатов (ч, щ), соноров (л, р);
  • Сформированность фонематических процессов, т.е. умение слышать, различать и дифференцировать звуки родного языка;
  • Готовность к звукобуквенному анализу и синтезу, т.е. умение выделять начальный гласный из состава слова; слышать и выделять первый и последний согласный звук в слове; это знакомство детей с терминами: "звук", "слог", "слово", "предложение", звуки гласные, согласные, твердые, мягкие, глухие, звонкие.
Индивидуальные занятия по обучению грамоте1 200 р.

МАССАЖ

Гурьянов Валерий Евгеньевич
массажист

Подписаться на новости

Подписываясь на новости детского сада, вы всегда будете в курсе событий и новинок "Сад-Града".

143405, МО, Красногорский р-н, г. Красногорск, ул. Молодежная, д.1