+7 (495) 640 62 75

Государственная лицензия на осуществление образовательной деятельности №75912 от 13 июля 2016г.

Личный кабинет

- +

Как еда помогает развитию речи.

Зачастую неразборчиво говорящие дети в своём возрасте ещё и очень плохо кушают. Обыденностью считается плохое употребление фруктов и овощей, не говоря уже о полноценном приёме пищи. И вызвано это слабостью челюстно-лицевых мышц, что усугубляется задержкой в развитии артикуляционного аппарата малыша. Поэтому программа для дошкольников практикует употребление в пищу ребёнком сухарей, целых овощей и фруктов, кускового мяса и прочей твёрдой пищи.

Ещё научите ребёнка надувать щёки и удерживать воздух в ротовой полости, а также «перекатывать» его из одной стороны в другую. Не стоит забывать и о развитии мелкой моторики, когда малыш работает своими маленькими ручками и пальчиками. Со стороны для родителей это покажется утомительным занятием, но не стоит помогать ребёнку, застёгивать пуговицы, шнуровать ботинки и самостоятельно одеваться. Стоит сказать, что первоначально лучше, чтобы малыш учился одевать кукол или родителей, а уже потом самого себя.

Со временем детские ручки будут становиться всё послушнее и послушнее, а его речь будет понятна не только близким, но и посторонним людям. Обязательно давайте детям лепить из пластилина – это также улучшит их речь. Только не стоит оставлять ребёнка во время лепки одного, всегда есть вероятность, что он захочет съесть только что вылепленный кулич. Детский клуб развития в своей работе практикует игру с ножницами, но многие мамы не доверяют этому предмету обучения, а зря. Ведь если в кольца ножниц просунуть свои пальцы вместе с пальчиками ребёнка и начать вырезать фигуры, получиться отличная тренировка для рук Вашего малыша.

Подписаться на новости

Подписываясь на новости детского сада, вы всегда будете в курсе событий и новинок "Сад-Града".

143405, МО, Красногорский р-н, г. Красногорск, ул. Молодежная, д.1