+7 (495) 640 62 75

Государственная лицензия на осуществление образовательной деятельности №75912 от 13 июля 2016г.

Личный кабинет

- +

Игры на кухне, пока мама занята, простые сюжеты, подручный материал.

Большую часть времени мама проводит на кухне. Она занята приготовлением пищи, а малыш крутится около нее. Посмотрев его глазами на свое кухонное хозяйство, мама может обнаружить много предметов, способных занять ребенка больше чем на пару минут. Ребенок не только поиграет, но и потренирует свои маленькие пальчики (и будет под вашим присмотром).

«Помогаю маме». Поставьте перед ребенком блюдце, на котором перемешаны горох, рис и гречка, и попросите ребенка помочь вам их перебрать. Не преуменьшайте важность этой работы, ребенок должен чувствовать, что не просто играет, а помогает маме!

«Волшебные макароны». Из сырых макарон разных форм и размеров (а также из вермишели, спичек) можно выкладывать на столе причудливые узоры, попутно изучая формы получившихся предметов.

«Маленький пекарь». Если вы затеяли тесто для пирогов или пельменей, обязательно привлеките к этому процессу ребенка. Не пожалейте небольшой кусочек и покажите, как его можно раскатывать и лепить, как стаканом вырезать ровный кружок, как скатать колбаску и сложить крендель. И результат трудов, обязательно нужно запечь.

Не забывайте разговаривать с ребенком во время процесса. Спрашивайте, что у него получилось и что он собирается делать. Вместе с мелкой моторикой рук у ребенка развивается и речевой аппарат.

Подписаться на новости

Подписываясь на новости детского сада, вы всегда будете в курсе событий и новинок "Сад-Града".

143405, МО, Красногорский р-н, г. Красногорск, ул. Молодежная, д.1