Частный детский сад для детей от 1,5 до 7 лет

занятия: 8.00-19.00
Цена:
Записаться
* Запись и посещение занятий доступно всем детям, а не только воспитанникам нашего детского сада.

Советы психолога: почему в детский сад лучше идти летом!

Ребенка можно отдавать в детский сад в любое время года, но лето наиболее подходящий для этого период.

На то есть несколько причин:

1.Летом во всех детских садах меняется программа. Она становится менее образовательной, больше развивающей, развлекательной. Дети много находятся на улице, где для них проводят спортивные соревнования и коллективные игры. Такое такой вид деятельности очень привлекает детей, позволяет легко вовлечь нового ребенка в коллектив и в жизнь садика.

2. Сентябрь — как правило, «пиковый» месяц в детском саду. Большинство детишек возвращаются в город именно в это время. Многие малыши идут первый раз в садик именно осенью. И привыкание у всех происходит по-разному: у кого-то быстрее, у кого-то медленнее; у кого-то со слезами, у кого-то — без. Адаптация целой группы в «один день» — это довольно тяжело для всех: для детей, родителей и воспитателей. Малыши подвержены «эмоциональному заражению». Когда, например, начинает плакать один ребенок, остальные тут же подхватывают. Поэтому начинать ходить в садик лучше всего летом, когда нет пиковой нагрузки .

3.Также, стоит отметить, что летом солнечная погода не располагает к болезням . Это позволяет ребенку посещать детский сад регулярно, не прерываясь на больничный, и адаптация пройдет более гладко и быстро.

Вообще, продолжительность и масштаб адаптации у ребенка зависят от множества факторов. Это, безусловно, и особенности ребенка, и эмоциональный настрой родителей и грамотная предварительная подготовка к саду:

•Ребенку будет проще адаптироваться, если он до детского сада активно общался со сверстниками и посещал кружки раннего развития
•Необходимо заранее «приблизить» режим малыша к режиму детского сада.

И никогда не стоит забывать, что дети сильно чувствуют своих родителей. Поэтому задача родителей в период адаптации - быть спокойными, терпеливыми, внимательными и заботливыми. Ваш ребенок обязательно справиться и вскоре Вас порадует своими новыми достижениями, полученными в детском саду!

И обнимайте ребенка, как можно чаще!
Записаться на занятия
Нажимая на кнопку “Записаться”, вы даете согласие на обработку персональных данных.
загрузка карты...