Образовательный центр для детей МО, г. Красногорск, ул. Молодежная, 1

Группа №8 "АБВГДЕйка" (старшего дошкольного возраста)

Воспитатели

Лебедева Елена Геннадьевна
Воспитатель

Среднее специальное
1991 год - "Братское педагогическое училище №2"
Факультет - Дошкольное воспитание
Специальность - Воспитатель дошкольного учреждения
Стаж работы - 14 лет

Боровикова Марианна Ивановна
педагог дополнительного образования/воспитатель


"Воспитание - великое дело: им решается участь человека".
В. Г. Белинский

Работать с детьми я хотела всегда. Мечта сбылась и вот уже три года я дарю любовь, ласку и душевное тепло тем, кто не умеет хитрить и притворяться, чьи мысли чисты, а любовь искренна- моим воспитанникам.
Воспитатель-это не просто профессия, это- призвание, состояние души. Эта профессия заставляет все время двигаться вперёд, искать и находить что-то новое, развивать свои способности, даёт возможность окунуться в атмосферу счастливого, беззаботного детства.
А Детский сад- это место, где тебя любят и ждут те, для кого ты дорог и важен. Место, где ждут детский смех, горящие глаза и сто вопросов «почему?»

«Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само отыщет вас»  К. Д. Ушинский

Высшее -  Ростовский-На-Дону государственный педагогический институт (1993 год)
Факультет - Дошкольная педагогика, психология, иностранный язык
Специальность - Преподаватель дошкольной педагогики, психологии и английского языка
Курсы повышения квалификации - отделение дополнительного образования ООО "Издательство "Учитель", тема: «Планирование деятельности воспитателя по программе дошкольного образования «От рождения до школы» (2017 год).
Стаж работы - 2 года

Наши достижения

22 Февраля 2018
2 место в соревнованиях "Тропа здоровья"

22 Февраля 2018
2 место в соревнованиях "7Я"

22 Февраля 2018
3 место в соревнованиях "Перетягивание каната"

22 Февраля 2018
2 место в командном зачете на Малых зимних Олимпийских играх

17 Ноября 2017
Победитель традиционного конкурса "День рождение Деда Мороза"

Наши советы и рекомендации

Наши новости "День за днём"

Режим дня (пн - пт)

Время Вид деятельности
08.00 - 08.10 Прием, утренний фильтр, общение с родителями, самостоятельная деятельность, дежурство
08.10 - 08.25 Утренняя гимнастика
08.25 - 08.45 Подготовка к завтраку, завтрак (образовательная деятельность в режимных моментах)
08.45 – 9.00 Самостоятельная деятельность, развивающие игры
09.00 - 11.25
Организованная образовательная деятельность (коммуникативная, познавательно-исследовательская, продуктивная, музыкально-художественная, физическая культура), совместная деятельность со специалистами
10.30- 10.40
(понедельник/четверг)
10.15- 10.25
(вторник)
10.25-10.35
(среда)
10.00-10.10
(пятница)
Второй завтрак
11.05- 12.30
(понедельник)
11.25- 12.30
(вторник)
11.00-12.30
(среда)
11.10 - 12.30
(четверг/пятница)
Подготовка к прогулке, прогулка (образовательная деятельность в режимных моментах)
12.30 - 12.40 Возвращение с прогулки. Самостоятельная деятельность
12.40 - 13.10 Подготовка к обеду, обед (образовательная деятельность в режимных моментах)
13.10 - 15.00 Подготовка ко сну (образовательная деятельность в режимных моментах) Дневной сон
15.00 - 15.10
Подъем, водные, воздушные процедуры, пробудительная гимнастика после сна
15.10 - 15.25
Подготовка к полднику, полдник (образовательная деятельность в режимных моментах)
15.25 - 17.20 Организованная образовательная деятельность, самостоятельная деятельность, развивающие игры
17.20 - 17.45 Подготовка к ужину, ужин (образовательная деятельность в режимных моментах)
17.45 - 19.00 Подготовка к прогулке, прогулка (образовательная деятельность в режимных моментах), самостоятельная деятельность
Уход домой, общение с родителями

Расписание занятий

День недели Время Занятия
понедельник
09.00-09.25 Развитие речи
понедельник
09.30-09.55 Хореография
понедельник
10.05-10.30 Ознакомление с окружающим миром
понедельник 10.40-11.05 Физическая культура в зале
     
вторник
09.00-09.25 Формирование элементарных математических представлений
вторник
09.40-10.05 Рисование
вторник
10.30-10.55 Английский язык/логопед (по подгруппам)
вторник
11.00-11.25 Английский язык/логопед (по подгруппам)
     
среда
09.00-09.25 Развитие речи
среда
09.30-09.55 Фронтальное занятие с педагогом-психологом
среда 10.00-10.25 Музыка
среда 10.35-11.00 Хореография
среда 11.40-12.05 Физическая культура на воздухе
     
четверг
09.00-09.25 Английский язык/логопед (по подгруппам)
четверг
09.30-09.55 Английский язык/логопед (по подгруппам)
четверг
10.05-10.30 Фронтальное занятие с педагогом-психологом
четверг
10.45-11.10 Рисование
     
пятница
09.00-09.25 Формирование элементарных математических представлений/конструирование
пятница
09.30-09.55 Физическая культура в зале
 пятница 10.15-10.40 Лепка/аппликация
 пятница 10.45-11.10 Музыка

Заказать звонок

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных.