Частный детский сад для детей от 1,5 до 7 лет
МО, г. Красногорск, ул.Молодежная, д. 1

Занятия c педагогом-психологом "Песочная терапия"

Песочная сказкотерапия. Что это⁉
Посмотрите релаксирующее видео! Ребенок часто не умеет выражать свои тревоги, переживания, внутреннее напряжение словами. Сделать это помогает песочная терапия⏳
Он проигрывает жизненные ситуацию с помощью игрушечных персонажей, создает картину собственного мира из песка, тем самым освобождаясь от внутреннего напряжения. Играя в песке с различными фигурками, ребенок имеет возможность изменить не комфортную для него ситуацию или состояние в игровой форме. Таким образом, приобретая опыт самостоятельного решения проблем, как внутренних, так и внешних. Полученный опыт малыш переносит в реальность. .
Помимо этого песочная сказкотерапия - это развитие творческого и интеллектуального потенциала ребенка‼
Наш психолог Индовицкая Татьяна Семеновна проводит как индивидуальные, так и групповые занятия по песочной и сказочной терапии, которые подходят для детей любого возраста.