Мой друг Светофор

Мой друг Светофор Мой друг Светофор Мой друг Светофор

19 Июня 2018 02:06

Количество просмотров: 353

Лето - одна из самых любимых детьми времён года, можно гонять на самокатах, велосипедах, наконец-то достать ролики, мячи… Дети часто не знают об опасностях, которые подстерегают их на городских улицах и дорогах, как важно во время остановиться перед дорогой, не играть в мяч вблизи дороги и другие не менее важные ситуации.. Уже с ранних лет ребенок должен хорошо знать, чем отличается проезжая часть от тротуара, зачем нужна обочина и пешеходный переход, как регулируется дорожное движение, правила поведения в общественном транспорте, включая моменты посадки и высадки.
Мы провели для средней и старшей групп познавательно-развлекательное мероприятие «Мой друг – СВЕТОФОР», где в игровой, интересной и доступной форме ребята получили необходимые, очень важные знания, которые безусловно пригодятся в жизни. К нам в гости пришел настоящий инспектор ГИБДД, дети с удовольствием отвечали на ее вопросы по правилам дорожного движения. Экзамен мы сдали, теперь смело можно наслаждаться летом. Очень надеемся, что наши дети всегда будут правильно вести себя на дороге и вблизи нее.