Волшебные приключения Ганса

25 Октября 2019 10:10

Волшебные приключения Ганса
Веселый спектакль с увлекательным сюжетом по мотивам сказки Братьев Гримм про долгое путешествие Ганса к своему счастью и приключения, настигнувшие его на этом пути.
Однажды, Ганс, сын мельника, встретил Короля и по простоте душевной рассказал ему о том, что старая цыганка нагадала Гансу жениться на настоящей принцессе. Королю это не понравилось, и он написал послание к Королеве о том, чтобы она казнила посыльного и вручил его Гансу отправив во дворец.
Ганс, не подозревая о печальной участи, грозившей ему, весело шагал через темный лес по поручению Короля. Однако, его настигла ночь и увидев избушку в самой чаще он напросился на ночлег, не подозревая что попал в логово разбойников. Атаманша пожалела такого простака и позволила переночевать, но не удержалась и вскрыла послание вместе с остальными разбойниками. Они узнали, что Король приказал казнить бедного парня и решили ему помочь, переписав письмо. Утром Ганс отправился в путь, к полудню достиг королевского дворца и вручил послание самой Королеве, которая тотчас же исполнила приказ своего мужа Короля.
А в послании, переписанном разбойниками, Король приказывал срочно устроить свадьбу Ганса и Принцессы. Королева очень старалась, и свадьба получилась самой пышной за последние пятьсот лет.

Когда Король вернулся и узнал об этом событии, то очень разгневался, но делать нечего, не казнить же мужа собственной дочери. Тогда коварный Король придумал хитрый план и отправил Ганса добыть три золотых волоса черта. Задание было сложным, но доброта, честность, трудолюбие и любовь помогли Гансу его выполнить и обрести счастье с Принцессой.

Продолжительность: 40 минут.