Волшебная лампа Аладдина

24 Сентября 2019 10:09

Количество просмотров: 38

Самая известная восточная сказка с настоящими чудесами из цикла «Тысяча и одна ночь». Эта история таит в себе аромат востока, его тайны и загадки, экзотическую красоту и утонченность.

Главный герой сказки прекрасный юноша Аладдин - чистый душой и помыслами, полюбивший очаровательную принцессу Будур - воплощение красоты, загадочности и восточной мудрости. Принцесса тоже полюбила Аладдина, но ее возлюбленный беден, что является преградой их счастью и только чудо может соединить юные сердца. И чудо случается, в руки Аладдина попадает волшебная лампа, исполняющая желания своего хозяина. С помощью этой лампы Аладдин мог бы получить несметные сокровища и неограниченную власть, но ему не нужны ни богатства, ни слава: все его мысли о Будур.

Однако, злой и жадный визирь Джафар узнает тайну волшебной лампы. Он надеется с ее помощью жениться на принцессе, чтобы стать султаном. Воплотить коварный план ему помогает Ифритка - рабыня волшебного перстня. Она пользуется доверчивостью и добротой Аладдина пытаясь обмануть его, чтобы завладеть лампой.

Добросердечность и щедрость Аладдина привлекают к нему сердца и после многих приключений раб лампы – всесильный и веселый Джин – становится другом Аладдина и Будур.Джин помогает Аладдину добыть кувшины с золотом и драгоценными камнями, построить золотой дворец с изумрудными окнами, охраняемый войском, одетым в золотые доспехи и обмануть коварных злодеев, а Аладдин в благодарность дарует ему свободу. В этой старинной сказке воплощаются надежды на счастливую и радостную жизнь.

Приглашаем на спектакль всех желающих.

Если ребенок посещает наш детский сад, то записаться необходимо в группе у 👩Вашего воспитателя.

Если ребенок Не посещает детский сад, то записаться необходимо по телефону: 8(495) 640-62-75 или 8(977) 517-72-90 доступен WhatsApp