Лаврова Наталья Федоровна

• Воспитатель
  • Группа «Бусинки»
  • Меня зовут Лаврова Наталья Федоровна, работаю воспитателем в образовательном центре «Сад- Град».

С детства я была уверена, что моя будущая профессия обязательно будет связана с детьми, ведь дети – это цветы жизни, главная ценность общества, это наше будущее и только воспитатель берет на себя ответственность за будущее своих детей. Я считаю, что профессия педагога, воспитателя- одна из самых важных профессий на земле. Она и стала образом моей жизни – вместе с детьми я расту, развиваюсь, совершенствуюсь и многократно проживаю самые счастливые годы жизни – годы детства.

«Сад – Град» - это мой второй дом, в котором меня ждут, любят, ценят, в который я спешу с интересными идеями, с хорошим настроением. Если профессия воспитателя – это твое призвание, то работать легко. Когда ты любишь детей и разбираешься в тонкостях их воспитания, ты не работаешь ни дня, так как ты просто живешь, общаешься с ними, проживаешь каждый день с желанием стать лучше, сделать лучше своих воспитанников.

Суть моей работы заключается в том, чтобы дать детям всеобъемлющие знания, различные умения, гигиенические навыки, навыки самообслуживания, способствовать их социализации, дарить им любовь и решать их насущные проблемы. Самое сложное в моей работе успеть поработать индивидуально с каждым ребенком, не обделить никого своим вниманием.

Моя профессия – это состояние моей души. Выбранная мною профессия, заставляет меня все время двигаться вперед, искать и находить что –то новое, развивать свои творческие способности, дает возможность окунуться в атмосферу счастливого детства. И действительно мне интересна эта профессия, а захватывающее дело, которое на самом деле нравится – это важная составная часть счастья в жизни. Ведь так прекрасно, когда «Я в профессии, а профессия во мне!»

Среднее специальное
    1997 год - Владимирский областной колледж культуры и искусства
    Факультет - Библиотечное дело
    Специальность - Библиотекарь