Короленко Вероника Игоревна

• Воспитатель
  • Группа «Семицветики»

• Мой опыт в работе с детьми еще небольшой, но я считаю его успешным. Я закончила педагогический колледж №5 и Московский Педагогический Государственный Университет, получив хорошие базовые, теоретические знания в профессии учителя и воспитателя. Сейчас я стараюсь творчески применить теорию на практике в работе с детьми. Я пришла в эту профессию не случайно, а из династии педагогов, которые всегда готовы дать мне мудрый совет. Работа воспитателя привлекала меня с детства, когда я любила играть в школу и учить детей. Теперь, я осуществила свою мечту и с удовольствием воспитываю детей в реальной жизни. Для меня главным в работе является доброта, любовь и искренность в отношении с ребёнком. Сейчас я работаю с младшими дошколятами и ставлю перед собой задачу сформировать у детей навыки самообслуживания: раздевания и одевания, приёма пищи, гигиены тела, опрятности, так как эти навыки позволят им успешно социализироваться и адаптироваться в группе сверстников, а в дальнейшем в обществе. Также в этом возрасте ребёнку важно чувствовать поддержку и психологическую защищённость, поощрение его творческих проявлений. Поэтому я стараюсь создать комфортную атмосферу для малыша, развивать индивидуальные способности ребёнка и научить общаться друг с другом. Младший дошкольный возраст интересен своей непосредственностью, открытостью и искренними эмоциями, поэтому для меня важно переживать эти эмоции вместе с ними каждый день. Я очень верю, что пройду вместе с моими воспитанниками все этапы дошкольного обучения и увижу результаты своего труда через несколько лет.

2016 год - "Московский Педагогический Государственный Университет"
    Факультет - Преподавание в начальных классах
    Специальность – Преподаватель начальной школы
    2013 год - "ГБОУ СПО Педагогический колледж №5"