Боровикова Марианна Ивановна

• педагог дополнительного образования/воспитатель
  • Группа «АБВГДЕйка» Подготовка к школе "Академия дошкольника"

• "Воспитание - великое дело: им решается участь человека".
    В. Г. Белинский

Работать с детьми я хотела всегда. Мечта сбылась и вот уже три года я дарю любовь, ласку и душевное тепло тем, кто не умеет хитрить и притворяться, чьи мысли чисты, а любовь искренна- моим воспитанникам.
    Воспитатель-это не просто профессия, это- призвание, состояние души. Эта профессия заставляет все время двигаться вперёд, искать и находить что-то новое, развивать свои способности, даёт возможность окунуться в атмосферу счастливого, беззаботного детства.
    А Детский сад- это место, где тебя любят и ждут те, для кого ты дорог и важен. Место, где ждут детский смех, горящие глаза и сто вопросов «почему?»

«Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само отыщет вас»  К. Д. Ушинский

Высшее -  Ростовский-На-Дону государственный педагогический институт (1993 год)
    Факультет - Дошкольная педагогика, психология, иностранный язык
    Специальность - Преподаватель дошкольной педагогики, психологии и английского языка
    Курсы повышения квалификации - отделение дополнительного образования ООО "Издательство "Учитель", тема: «Планирование деятельности воспитателя по программе дошкольного образования «От рождения до школы» (2017 год).
    Стаж работы - 2 года
Дипломы и грамоты