Золотникова Наталья Викторовна

• Преподаватель по художественному творчеству
  • n.zolotnikova@sad-grad.ru

• Каждый ребенок для меня - это маленькая вселенная.У каждого свой,неповторимый непознанный мир.И как интересно попасть туда,увидеть мир глазами маленького ребенка.В мир, где все наполнено детскими мечтами и фантазиями. В каждом ребенке живет и маленький художник,и музыкант,и поэт и кто то еще. Моя задача педагога к каждому малышу подобрать свой ключик от маленькой души,что бы  попасть в тот сказочный мир детства. И какое счастье вместе смотреть на мир глазами ребенка,вместе рисовать,лепить,смешивать цвета и краски детской души,что бы увидеть прекрасную вселенную глазами ребенка. Сколько талантливых детей я вижу на своих занятиях. Я радуюсь каждой первой нарисованной  черточке- закорючке,для меня это первая победа! Я вижу, как потом все эти"художества"со временем превращаются в четкие  и правильные линии,которые уже осмысленно и узнаваемо рисует маленький ученик. Важно любить, слышать,понимать, и чувствовать детей,тогда все что мы умеем мы сможем донести до маленького ребенка.Тогда опыт от полученной профессии не пройдет мимо,не уйдет а будет передан маленьким творцам и гениям. А они нам подарят счастье и радость, и понимание того,что они твое продолжение. И когда- нибудь они сами вырастая передадут также все самое ценное и интересное -частичку своей маленькой вселенной.

Московский педагогический государственный университет (2001 год)
    Факультет - Художественно-графический
    Специальность - Педагог по ИЗО и черчению
    Стаж работы - 4 года
    Курсы повышения квалификации:
    Методика обучения дошкольников и школьников изготовлению кукол.

Член Союза Театральных Деятелей (профессиональный кукольник и декоратор).

Дипломы и грамоты